В Новокузнецке завершился футбольный турнир среди команд 2003 года рождения.

Турнир «Весенние ласточки» закончился итоговой победой хозяев поля. Воспитанники Евгения Горбунова оказались сильней соперников во всех пяти матчах соревнований. На групповой стадии турнира новокузнечане обыграли Новосибирск 5:1, Калтан 3:1 и Прокопьевск 2:0. В полуфинале «Металлург» встречался с Осинниками и одержал победу 2:1. В финале воспитанники Евгения Горбунова снова играли с Новосибирском и добились своего самого крупного успеха на турнире, победив со счетом 6:1.

- Футбол — непредсказуемая игра. Я думал, борьба будет намного серьезней. Тем более, что счет был 2:1. Но во 2 тайме мы переломили ход игры — прокомментировал исход решающего матча турнира тренер «Металлурга-Запсиба-2003» Евгений Горбунов.

По итогам турнира в число лучших игроков вошли лидер атак новокузнечан Александр Дадаев, а также капитан «Металлурга-Запсиба» Антон Хомяков, признанный лучшим футболистом всего первенства.