Наша команда переиграла футболистов из Воронежа в контрольном поединке на сборах на Юге России.

«Металлург» - «Выбор-Курбатово» (Воронеж) - 4:3 (2:2)

Голы новокузнечан: Пучков, 20. Андреев, 23. Яркин, 60. Крымов, 77.

«Металлург» (1 тайм): Дюпин, Самойлов, Ткачук, Чевелев, Пучков, Ерусланов, Ещенко (Пьянченко 20), Коршунов, Нарылков, Мильдзихов, Андреев.
«Металлург» (2 тайм): Мелихов, Клонов, Новицкий, Недорезов, Волгин, Пьянченко, Волков (Котов 75), Агеев, Киселев, Крымов, Яркин.

Новокузнечане, в ходе подготовки к возобновлению чемпионата во 2-ом дивизионе зоны «Восток», обыграли воронежский «Выбор-Курбатово», занимающий 7 место из 16 в зоне «Юг». Для «Металлурга» это был первый контрольный матч в ходе сборов в Крымске.

krymsk2015-2

В первые минуты матча инициатива оказалась на стороне соперника. Хорошее владение мячом и грамотные перемещения, позволили футболистам из Воронежа перевести игру на половину поля «Металлурга». Как следствие, «Выбор-Курбатово» смог первым отличиться в этом поединке. После подачи углового на 15 минуте, защитник, высоко выпрыгнув, отправил мяч в ворота Юрия Дюпина – 0:1.

Новокузнечане после этого быстро пришли в себя, атаки стали более разумными и события развивались уже в основном на половине поля соперника - новокузнечане регулярно создавали опасные моменты. На 20 минуте красивая игра «в стенку» в исполнении Алексея Пучкова и Сергея Нарылкова привела к выходу нашего защитника 1 на 1 с вратарем и Пучков хладнокровно реализовал свой момент – 1:1. В следующей атаке «Металлург» выходит вперед в счете. Подачу Давида Мильдзихова замкнул Егор Андреев, новокузнецкий воспитанник, в прошлом сезоне выступавший за дублирующий состав – 2:1. В дальнейшем игра шла с переменным успехом, но до голевых моментов дело не доходило. До 33 минуты. После фланговой передачи с правого края игрок соперника в воздухе переиграл Максима Коршунова и результат стал равным – 2:2.

krymsk2015-1
Во втором тайме тренеры «Металлурга» выпустили на поле 10 новых футболистов. Примерное равенство в игре сохранилось до 60 минуты. Александр Яркин уверенно пошел в единоборство в центральной части поля. Забрав мяч, нападающий Новокузнецка двинулся к воротам соперника и, обыграв одного из воронежцев, пробил в угол ворот соперника – 3:2. На 75 минуте нашей команде удалась многоходовая комбинация с участием Яркина, Антона Киселева и Сергея Клонова, которую результативно завершил Виктор Крымов – 4:2. Через 3 минуты после этого у Виктора был еще один прекрасный момент, но удар у нападающего вышел не такой сильный.

«Выбор-Курбатово» в последние 15 минут встречи создал 3 опасных момента у ворот новокузнечан, но выше всяких похвал сыграл наш юный голкипер Александр Мелихов. Хотя на 83 минуте и он был бессилен после удара нападающего Воронежа из пределов штрафной – 4:3.