Футболисты Новокузнецка выиграли областной юношеский турнир.

Воспитанники Александра Дурновцева 1998 года рождения на традиционных соревнованиях памяти Зинина стали победителями, опередив по итогам встреч 6 команд. Матчи проходили не совсем в привычных условиях. Участники турнира проводили игры не на все поле, а поперек.

- Играли по регламенту восемь человек в поле и девятый вратарь. Мы от такого футбола уже отошли так-то, играем на все поле. А здесь пришлось приспосабливаться по ходу турнира. Места конечно мало было, пацаны-то уже большие. Первые две игры тяжело выиграли, потом постепенно втянулись в игру — рассказал о турнире главный тренер новокузнечан Александр Дурновцев.

Во всех матчах «Металлург-Запсиб» одержал победы. Команды Междуреченска были обыграны со счетом 3:1 и 2:0, новокузнечане из ДЮСШ № 2 и «Финестры» - 2:1 и 2:0, Красный Брод и Калтан — 4:0 и 5:0 соответственно. В ближайшее время «Металлург-Запсиб-98» выступит еще на нескольких турнирах, в том числе и среди взрослых команд.

- Заявили всех игроков 1998-99 годов рождения, будем играть на область и по взрослым. Когда команда дубля будет уезжать играть на КФК, мы будем их заменять во взрослом турнире — поделился планами наставник «Металлурга-Запсиба-98».

Что касается турнира в Междуреченске, то лучшим игроком соревнований был признан новокузнечанин Андрей Волохович, а еще один наш футболист — Айдын Мамедов стал лучшим вратарем состязаний.