Нападающий «Металлурга», один из лидеров новокузнечан — о ходе подготовки к сезону 2014/15.

- Сейчас сборы команды проходят в Новокузнецке. Перед началом этого подготовительного этапа у футболистов был небольшой перерыв. Тренировки возобновили в хорошем, боевом настроении. Сборы — это, наверное, такой этап в нашей футбольной жизни, когда приходится и тяжело, но все понимают, что сейчас закладывается фундамент команды на предстоящий сезон.

- Что скажете по самому коллективу команды?

- В первую очередь хочу сказать о том, что за те сборы, которые мы уже провели, очень хорошее впечатление оставляют наши местные воспитанники, новокузнецкие ребята. Это несомненный плюс для команды. Мы ожидаем от них хорошую поддержку и помощь в чемпионате второго дивизиона.

- Думаете, новокузнецкая молодежь реально сможет побороться за место в основном составе «Металлурга»?

- Сейчас у них как никогда есть реальнейший шанс для этого. Причем не просто закрепиться в команде, но и прогрессировать в дальнейшем, выходя еще на более высокий уровень игры.

- Что касается вас лично, как думаете, в оптимальной форме подойдете к своему очередному сезону на профессиональном уровне?

- По крайней мере буду прикладывать все усилия для этого, буду стараться. А кто будет играть — это решает тренерский штаб.

- Но по личным ощущениям вы чувствуете, что готовы не просто конкурировать за место в основе клуба второго дивизиона, но и реально увеличивать число голов, забитых на профессиональном уровне в форме «Металлурга»?

- Думаю, что у меня есть определенный уровень и опыт. Так что я постараюсь помочь команде всем, чем могу.