«Металлург-Запсиб-99» отлично выступил на представительных соревнованиях в Новосибирске, не проиграв ни одного матча.

«Металлург-Запсиб-99», тренируемый Александром Дурновцевым, в прошлом году на этих соревнованиях занял последнее 6-ое место. В этот раз в соперниках у новокузнечан были все те же команды. Но результат получился совершенно иным. «Металлург-Запсиб» не проиграл ни одного из пяти матчей и стал победителем рождественского турнира на призы СДЮШОР «Сибирь».

Александр ДУРНОВЦЕВ, главный тренер команды «Металлург-Запсиб-99»: «После финала Сибири, когда мы стали чемпионами, мы думали, что мы выскочки. Что у нас команда на 1 день. Но этот турнир показал, что команда находится на правильном пути»

Выступление на турнире в Новосибирске «Металлург-Запсиб» начал с победы над красноярским «Енисеем» со счетом 1:0. На следующий день наша команда обыграла барнаульское «Динамо» - 4:2. Кемеровчане были побеждены 3:1, а следом обыграны и хозяева поля из «Сибири» - 2:1. Единственный матч, который «Металлург-Запсиб» завершил вничью, состоялся против барнаульского «Алтая».

Александр ДУРНОВЦЕВ, главный тренер команды «Металлург-Запсиб-99»: «Игра была очень напряженная, повели 1:0. Потом срезка защитника во 2 тайме в свои ворота. Началась паника и нервозность. Получили сразу второй гол и 1:2. Оставалось 5 минут, пошли ва-банк, выпустил третьего нападающего, и Григорий Читадзе ударом в верхний угол забил гол — 2:2 и это очко нам было как на вес золота»

Лучшим нападающим турнира был признан новокузнечанин Дмитрий Меренчуков. Также в число лучших футболистов соревнований вошел полузащитник Вадим Багров.