Футболисты Новокузнецка 2003 года рождения завоевали бронзовые медали регионального турнира.

Воспитанники Евгения Горбунова из ДЮСШ «Металлург-Запсиб» заняли 3 место из 8 на турнире на призы «Распадской угольной компании». На групповом этапе новокузнечане обыграли барнаульский «Алтай» 2:1 и краснобродскую ДЮСШ 4:1, уступив новосибирской «Сибири» 0:1. В финальной стадии соревнований «Металлург-Запсиб» проиграл будущему чемпиону — междуреченской ДЮСШ — 1:2 и победил сверстников из Бердска 4:1.

Таким образом, новокузнечане завоевали бронзовые медали. Лучшим защитником признан Данил Костенко.

28 апреля в нашем городе стартует открытый областной турнир среди команд 2006 года рождения. В турнире памяти ветерана новокузнецкого футбола Михаила Гнездилова запланировано участие 10 команд. Соперниками «Металлурга-Запсиба» станут Прокопьевск, Междуреченск, Калтан, Осинники, Киселевск и Гурьевск.