Яндекс.Метрика

Официальный сайт АНО ФК «Новокузнецк», г.Новокузнецк

Все новости

Футбольному клубу «Новокузнецк» до завершения сезона остается провести один матч. Эта игра состоится в рамках финала чемпионата Кузбасса. Наша команда имеет хорошие шансы оказаться в тройке призеров.

Футбольный клуб «Тайга» по финансовым причинам отказался от дальнейшего участия в чемпионате. А это значит, что за домашний поединок с соперником «Новокузнецк» не выходя на поле, уже получил 3 очка. В матче со СДЮСШОР-Кемерово просто так победу нашей команде никто не отдаст. Хотя в предыдущей встрече подопечные Валентина Егунова и обыграли кемеровчан 5:1. В случае победы в субботу новокузнечане могут обеспечить себе минимум бронзовые медали чемпионата Кузбасса.

Валентин ЕГУНОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Нам конечно нужна победа. Она даст шанс занять 3 место. Приложим все силы. У ребят есть понимание того, что сезон нужно закончить на хорошей мажорной ноте»

В чемпионате 3 дивизиона «Новокузнецк» выступление завершил. И справился с поставленной задачей, финишировав в пятерке лучших любительских команд Сибири. При этом по своему составу новокузнечане были одним из самых молодых коллективов в турнире. Получив хороший опыт, в следующем сезоне «Новокузнецк» вполне может приступить к достижению более высоких целей.

Валентин ЕГУНОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Хотелось бы поблагодарить ребят за понимание, за то, что выполняли требования тренерского штаба, прогрессировали в этом сезоне и выполнили задачу. Также хотелось бы поблагодарить тех людей, которым не безразлична судьба футбольного клуба, развитие новокузнецкого футбола — это наши спонсоры и партнеры. Также большое спасибо болельщикам»

Новокузнечане заключительный матч в чемпионате Кузбасса проведут 8 октября на стадионе «Металлург». Начало игры со СДЮСШОР-Кемерово в 15:00.