В отличие от прошедшего сбора, на следующем новокузнечане проведут несколько контрольных игр.

Если на прошедшем этапе подготовки «Металлург» не планировал проведения контрольных матчей, то на следующем этапе наша команда проведет несколько товарищеских встреч. Ожидается, что в соперниках у новокузнечан будут команды, которые, как и «Металлург», планируют новый сезон начать в чемпионате второго дивизиона. С этими клубами уже достигнута предварительная договоренность о проведении контрольных матчей. Даты проведения этих игр сейчас находятся на стадии окончательного согласования. Всего запланировано 2-3 поединка.

Достигнута договоренность о проведении матча в Новосибирске с «Сибирью-2», и о матче в Новокузнецке с барнаульским «Динамо».