В составе новокузнечан подготовку к сезону начнет воспитанник алтайского футбола.

Тренерский штаб «Металлурга» на сборах в Турции просмотрит в деле 19-летнего футболиста клуба второго дивизиона зоны «Юг» - Алексея Майера из «Краснодара-2». В сезоне 2013/14 Майер в первенстве 2-ого дивизиона провел 13 матчей. В сезоне 2012/13 Алексей, способный сыграть как на позиции полузащитника, так и нападающего, выступал за «Краснодар» в чемпионате России среди молодежных команд клубов премьер-лиги и провел также 13 матчей.

Алексей Майер (19.01.1995) является воспитанником барнаульского «Динамо». В последнее время выступал за команды, входящие в структуру ФК «Краснодар». Ранее играл в Тольятти за «Академию» и в 2009 году стал главным бомбардиром финала Кубка России среди команд спортивных школ 1995 года рождения. Имеет опыт выступления на международных юношеских турнирах.