Сразу несколько футболистов соперника не имели право принимать участие в недавнем матче в Новокузнецке в рамках чемпионата Кемеровской области.

Сегодня Комитет дисциплинарного контроля РОО «Федерация футбола Кемеровской области» рассмотрел протест ФК «Новокузнецк» (г.Новокузнецк) на участие 30.07.2016 года в матче чемпионата Кузбасса по футболу между командами ФК «Новокузнецк» (г.Новокузнецк) – «Шахтер» (г.Киселевск) игроков, зарегистрированных в ОО «Алтайская краевая федерация футбола»: Новоселова Владимира, Скачкова Владислава, Воропаева Кирилла, Горчакова Владислава, Бескишкина Евгения.

По факту рассмотрения протеста КДК РОО «Федерация футбола Кемеровской области» установил, что указанные игроки по состоянию на 30.07.2016 год и вплоть до настоящего момента действительно зарегистрированы в ОО «Алтайская краевая федерация футбола».

Решение КДК РОО «ФФКО»:
1. Признать недостоверными данные, предоставленные ФК «Шахтер» (г.Киселевск) при оформлении заявочной документации на игроков: Новоселова Владимира, Скачкова Владислава, Воропаев Кирилла, Горчакова Владислава, Бескишкина Евгения.
2. Признать не оформленной в установленном порядке заявочную документацию на игроков: Новоселова Владимира, Скачкова Владислава, Воропаев Кирилла, Горчакова Владислава, Бескишкина Евгения.
3. Признать неправомерным участие 30.07.2016 года в матче чемпионата Кузбасса по футболу между командами ФК «Новокузнецк» (г.Новокузнецк) – «Шахтер» (г.Киселевск) игроков: Новоселова Владимира, Скачкова Владислава, Воропаев Кирилла, Горчакова Владислава, Бескишкина Евгения.
4. На основании ст.99 Дисциплинарного регламента РФС: аннулировать результат матча чемпионата Кузбасса по футболу между командами ФК «Новокузнецк» (г.Новокузнецк) – «Шахтер» (г.Киселевск); присудить в указанном матче команде «Шахтер» (г.Киселевск) поражение со счетом 0:3 в пользу ФК «Новокузнецк» (г.Новокузнецк).
Региональная общественная организация «Федерация футбола Кемеровской области» информирует руководство МОО СФФ «Сибирь» и ФК «Бийск» о факте совершения официальным лицом ФК «Бийск» администратором Малиновским М.Ю. умышленных действий, направленных на нарушение ст.99 Дисциплинарного регламента РФС, а именно:

При оформлении футбольным клубом «Шахтер» (г.Киселевск) заявочной документации на участие в чемпионате Кузбасса по футболу среди любительских футбольных клубов в сезоне 2016 года администратор ФК «Бийск» Малиновский М.Ю. предоставил руководству ФК «Шахтер» (г.Киселевск) и РОО «Федерация футбола Кемеровской области» заведомо ложную недостоверную информацию о статусе игроков Новоселова Владимира, Скачкова Владислава, Воропаева Кирилла, Горчакова Владислава и Маркелова Ивана.

Региональная общественная организация «Федерация футбола Кемеровской области» просит применить к администратору ФК «Бийск» Малиновскому М.Ю. штрафные санкции, предумотренные Дисциплинарным регламентом РФС.

Команде «Шахтер» в матче с «Новокузнецком присуждено техническое поражение 0:3. Таким образом, после 7 матчей в группе «Юг» наша команда занимает 2 место, после 7 матчей набрав 13 очков, при разнице мячей 30:4. «Шахтер» на 3 месте, после 5 матчей имея 9 очков.