Новокузнечане в чемпионате Кузбасса стали первой командой, кто избежал поражения в поединке с лидером группы «Юг».

Молодежь Новокузнецка в поединке против куда более опытного соперника добилась ничейного результата. Наша команда стала первой в турнире, кто сумел набрать очки в поединке против «Шахтера». Прокопчане ранее выиграли все 4 поединка с разницей мячей 13:0. Хозяева поля не пропустили голов и в игре с «Новокузнецком», но и забить мяч в ворота подопечных Валентина Егунова у соперника не вышло.

Валентин ЕГУНОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Много было положительных эпизодов в этой игре, которые показала наша команда. Не могу сказать, что мы прям должны были выигрывать - «Шахтер» как всегда имел преимущество, но мы остро контратаковали, было несколько возможностей забить. В том числе мы не забили пенальти»

Завершив матч против «Шахтера», который идет и в числе лидеров чемпионата 3 дивизиона, со счетом 0:0, «Новокузнецк» в областном первенстве зоны «Юг» вышел на 2 место. Побороться за право остаться как минимум на этой позиции наша команда имеет все возможности. Юные новокузнечане прибавляют от матча к матчу. Плюс ожидается возвращение в строй после травмы одного из лидеров коллектива Леонида Каморникова. К тому же в период дозаявок «Новокузнецк» усилили опытные футболисты — Алексей Зарубин и Сергей Клонов. Все это в качественную сторону должно сказаться на уровне игры.

Валентин ЕГУНОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Это опытные ребята, оба ранее уже находились в системе нашей команды. Зарубин поиграл и во 2 лиге, причем не только за Новокузнецк. Клонов давно играет на уровне КФК и ранее был на сборах с «Металлургом». В последнее время он играл за Бийск»

Следующий матч в чемпионате Кузбасса новокузнечане проведут 23 июля дома. Соперником нашей команды станет междуреченская ДЮСШ. В чемпионате 3 дивизиона у «Новокузнецка» ближайший поединок запланирован на 26 число в гостях. Против занимающей 1 место в турнире «Распадской».