Наша команда проведет выездной матч в чемпионате 3 дивизиона зоны «Сибирь».

Новокузнечане, в двух предыдущих турах встречавшиеся с лидером первенства - «Распадской» из Междуреченска (0:2 и 1:2), теперь будут играть с командой, находящейся на последней строчке в турнирной таблице. «Новокузнецк» в Братске ожидает поединок с «Сибиряком».

В 1 круге турнира новокузнечане дома крупно обыграли «Сибиряк», забив 4 безответных мяча в ворота гостей. Отличились тогда Илья Волков, оформивший дубль, Андрей Волохович и Егор Андреев. Эта победа для «Новокузнецка» стала пока самой крупной в чемпионате.

Наша команда в канун матча в Братске занимает 6 место, в 12 матчах набрав 15 очков. «Сибиряк» - на 12 месте, после 13 матчей имеет в своем активе 4 очка, при разнице мячей 6:42 (у Новокузнецка — 11:16). В предыдущем туре футболисты из Братска на своем поле уступили «Енисею-М» 0:1, пропустив единственный мяч на 63 минуте.

После матча с «Сибиряком» в следующем поединке «Новокузнецк» в Красноярске встретится с «Рассветом-Реставрацией», которая идет на 2 месте.