В турнире сыграны матчи 6 тура.

В центральном матче встречались «Распадская угольная компания» и «ЕВРАЗ-ЗСМК». «РУК», до этого выигравший все свои матчи в турнире, впервые остался без набранных очков, уступив сопернику со счетом 0:1. Для «ЕВРАЗ-ЗСМК» эта победа стала пятой в чемпионате.

«РУК», перед отчетным туром занимавший 1 место, после поражения переместился на третью позицию. Помимо «ЕВРАЗ-ЗСМК» угольщиков по количеству набранных очков обошли футболисты «Сибшахтостроя», обыгравшие с результатом 6:0 «Локомотив».

В тройке лидеров теперь каждый из коллективов имеет по одному поражению. «ЕВРАЗ-ЗСМК» проиграл «Сибшахтострою», «Сибшахтострой» - «РУК», а «РУК» уступил «ЕВРАЗ-ЗСМК». Но при этом отметим, что у «Распадской угольной компании» на 1 матч меньше.

В минувшем туре первую победу в первенстве одержал «Абагур», со счетом 8:4 обыгравший «Алюминщик». А ДЮСШ «Металлург-Запсиб» второй матч подряд завершает с результатом 5:1. На этот раз обыгранной оказалась команда «Байдаевец ДЮСШ № 2».

Положение команд:
1.Сибшахтострой — 15 очков (6 матчей), 2.ЕВРАЗ-ЗСМК — 15 (6), 3.РУК — 12 (5), 4.ДЮСШ Металлург-Запсиб — 8 (6), 5. Байдаевец — 6 (6), 6.Абагур — 4 (6), 7.Алюминщик — 4 (5), 8.Локомотив — 3 (6).