Футболисты «Металлурга» 2007 года рождения приняли участие в региональном этапе Детской футбольной лиги.

Юные новокузнечане на турнире в Барнауле завоевали серебряные награды. Причем «Металлург-2007» не проиграл ни одного матча на соревнованиях. На групповом этапе наша команда победила местное «Динамо» 4:2, новосибирский «Чкаловец» 1:0 и разгромили ДЮСШ Рубцовска 8:0. На финальном этапе «Металлург» ожидали еще две встречи. И в этих поединках «Металлург» со своими соперниками разошелся миром. Результаты матчей с кемеровским «Кузбассом» и бердским «Кристаллом» - 4:4 и 3:3 соответственно. А вот динамовцы Барнаула этих соперников победили и в итоге заняли 1 место. Тогда как у «Металлурга» второй результат. Тренирует новокузнечан Марк Назаров.