Подопечные Валентина Егунова проведут третий матч в рамках серии из 4 поединков на выезде в чемпионате 3 дивизиона.

Новокузнечане, одержав победы с одинаковым счетом 1:0 в Барнауле и Бийске, в Кемерово завтра встретятся с местной СДЮСШОР. Соперник занимает 3 место с конца турнирной таблицы чемпионата 3 дивизиона. В 6 матчах кемеровчане одержали лишь одну победу — над братским «Сибиряком», в остальных встречах потерпев поражения, при разнице забитых-пропущенных мячей 2:10.

У ФК «Новокузнецк» статистика значительно лучше. Наша команда в 6 матчах уступила лишь однажды и занимает 4 место, находясь в лидирующей группе коллективов. Так что за счет поединка в Кемерово подопечные Валентина Егунова имеют хорошие шансы закрепиться в верхней части турнирной таблицы.

Кстати, итоговое положение СДЮСШОР-Кемерово в чемпионате 2015 года было заметно лучше текущего. Предыдущее первенство команда завершила на 4 месте, да и с результативностью у кемеровчан дела обстояли гораздо продуктивней — 35 голов за 22 игры.

После поединка в областном центре, следующий матч «Новокузнецк» проведет в Новосибирске против «Сибири-М».