Президент футбольного «Металлурга» встретился с болельщиками. Преимущественно на встречу пришли активные фанаты нашей команды из фан-сектора.

На встречу с руководством «Металлурга» пришли те болельщики, которым действительно не безразлична судьба футбола в городе. Преимущественно это были представители фанатского сектора, собирающиеся снова активно поддерживать команду, которой вернули ее привычное название. Фанаты болеть за «Металлург» готовы, а руководство клуба готово и собирается их поддерживать в этом плане.

Владимир Березовский, президент ФК «Металлург»: «Я буду помогать. Буду стараться выстраивать ваши отношения с полицией. Я за эту работу тоже отвечаю непосредственно. Потому что это показатель моей работы. Чтобы вы не боялись полиции и спокойно пребывали на матче. Если ситуация будет получше, будем в дальнейшем с вами встречаться и разговаривать по выезду болельщиков на матчи «Металлурга» в другие города»

Руководство футбольного «Металлурга» на этой встрече показало, что оно теперь всегда готово к диалогу с болельщиками. Единственное фанатов попросили не использовать на матчах команды пиротехнику, оскорбительные баннеры и речевки. Потому что это прямым образом ударит по бюджету футбольного клуба. В виде штрафных санкций от РФС. Фанаты отнеслись с пониманием. Как и к идее Владимира Березовского определить серди фанатов их председателя и его помощников.

Владимир Березовский, президент ФК «Металлург»: «Они будут допущены ко всей информации, что есть в клубе. Что, где и как. Мы будем их приглашать на совещания, будем общаться. Эта инициативная группа будет доводить до вас, болельщиков, всю информацию. И в то же время отвечать за то, что будет происходить в фанатском клубе, секторе. Будут вот таким связующим звеном. Будет председатель фанатов и будут по направлениям расписаны люди, кто будет помогать и отвечать. Думаю, мы с этой задачей справимся»

Все встречные предложения фан-сектора к руководству «Металлурга» также были встречены с пониманием и получили одобрение. Так что наши футболисты в предстоящем сезоне не будут лишены активной поддержки с трибун, что имело место быть в минувшем чемпионате, когда команда под названием «Кузбасс» проводила домашние матчи практически в полной тишине. Болельщикам, в том числе и фанатам, руководство новокузнецкого футбольного клуба постарается по возможности создать как можно более комфортные условия пребывания на стадионе «Металлург» во время матчей нашей команды.