Руководство новокузнецкого футбольного клуба определилось со специалистом, который сменит на посту главного тренера команды ушедшего в отставку Андрея Арефина.

ivakhov

На пост главного тренера ФК «Новокузнецк» назначен 39-летний Алексей Ивахов. Последнее время Алексей Евгеньевич работал в тренерском штабе клуба ФНЛ из Красноярска, внеся свой существенный вклад в достижение «Енисеем» лучшего результата в клубной истории, а именно попадание в восьмерку сильнейших команд первого дивизиона.

В Красноярске Алексей Ивахов в разное время являлся тренером по физической подготовке, старшим тренером, исполняющим обязанности главного тренера и главным тренером команды. Также в начале тренерской карьеры работал в ДЮСШ «Енисей». Под руководством Алексея Евгеньевича «Енисей» стартовал в сезоне ФНЛ 2015/16, однако в середине августа специалист покинул красноярский клуб.

В бытность профессионального футболиста, выступал на позиции нападающего на уровне чемпионатов 2-ого дивизиона за красноярский «Металлург» (нынешний «Енисей»), «Викторию» (Назарово), «Реформацию» (Абакан), а также команду города Киров, забив на профессиональном уровне более 40 голов.

В настоящее время Алексей Евгеньевич проходит обучение в Академии тренерского мастерства, по итогам которого ему будет присвоена квалификация Pro, позволяющая работать в качестве главного тренера на самом высшем уровне в российском клубном футболе.

Первый сбор команды «Новокузнецк» под руководством Алексея Ивахова состоится в январе 2016 года. Готовые проекты домов - z500.com.ua