На искусственном футбольном поле ДЮСШ «Металлург-Запсиб» завершился региональный турнир среди команд 2002 года рождения.

В соревнованиях под названием «Весенние ласточки» принимали участие 8 команд. В турнире играли воспитанники Новокузнецка, а также представители футбольных школ Кемерова, Междуреченска, Томска, Красноярска, Барнаула и Бийска. «Металлург-Запсиб» в итоге стал пятым, при этом показав хорошее содержание футбола.

- Обидно, что не попали мы в призы. По игре выглядели довольно неплохо, на равных играли со всеми командами. Турнир был представительный. Тут примерно 6 команд из 8 претендовали на попадание в тройку призеров — поделился впечатлениями от соревнований главный тренер команды «Металлург-Запсиб-2002» Егор Джанхотов.

Победили в турнире кемеровчане, в финале обыгравшие барнаульское «Динамо» 1:0. Бронзу завоевали футболисты «Томи», по пенальти победившие красноярский «Енисей» 4:3. Воспитанники Егора Джанхотова хоть и не попали в тройку призеров, на фоне этих соперников, смотрелись неплохо, что подтвердил главный судья соревнований Станислав Рылов:

- Моментов новокузнечане создавали очень много. Игры были в принципе все равные. Немного не повезло «Металлургу». Турнир был равный, специально таких участников подбирали — поиграли интересно.

То, что «Металлург-Запсиб» не лишен перспектив, доказал в частности матч против серебряного призера турнира — барнаульского «Динамо». Новокузнечане на протяжении всей встречи владели территориальным преимуществом, но воплотить свое игровое превосходство в забитые мячи не получилось. В итоге ничья - 0:0.

- Они в каждом из таймов доходили до наших ворот всего раза 3. Но где-то чуть-чуть нам не хватило исполнительского мастерства. Самая простоя маркировка товара осуществляется применяя этикет пистолет . Небольшие магазины, аптеки и торговые точки наиболее частые пользователи данным аппаратом. И везения — прокомментировал этот матч наставник новокузнечан Егор Джанхотов.

В ходе турнира «Металлург-Запсиб-2002» на групповом этапе победил междуреченский «Мечел» 4:1, уступил красноярскому «Енисею» 1:3 и сыграл 0:0 с барнаульским «Динамо». После этого новокузнечане победили бийскую ДЮСШ № 2 со счетом 8:0, а затем еще раз победили «Мечел» с результатом 4:2.