Наставник «Металлурга» - об участии команды в розыгрыше Кубка России среди команд 3 дивизиона зоны «Сибирь» в Междуреченске.

- Константин Хазбиевич, «Металлург» не так давно выиграл турнир в Барнауле, где в соперниках у новокузнечан были любительские команды. Сейчас предстоит старт на турнире в Междуреченске. И в соперниках команды, которые снова не имеют профессионального статуса. Вас не смущает этот факт?

- Здесь я бы не сал обращать внимание на уровень соперников. Потому что на данном этапе подготовки нам нужно посмотреть в деле, прежде всего, наших молодых футболистов, на которых мы рассчитываем уже в ближайшей перспективе. А для этой цели уровень таких соперников нам как раз и подходит, чтобы понять, насколько наши ребята сильней тех команд, которые выступают в Любительской футбольной лиге и насколько они могут прогрессировать в дальнейшем.

Есть определенная проблема, но она связана не с уровнем спарринг-партнеров. Она связана с тем, что мы проводим очень много игр за короткий период, и у нас те футболисты, которые мы понимаем уже останутся в команде, начинают «наедаться» этими матчами. Понятно, что футболисты больше любят играть, чем тренироваться, но сейчас есть определенное напряжение в этом вопросе: игры следуют одна за другой, причем все матчи на искусственных полях проходят. Так что помимо напряженности игровой деятельности появляются еще и микротравмы. Некоторый дисбаланс есть и мы учтем это в будущем планировании сборов.

Но, в любом случае, мы получили и сейчас также будем получать информацию по нашим молодым футболистам. И плюсов, конечно, все равно больше.