Новокузнечане продолжают побеждать в розыгрыше Кубка России среди любительских команд 3 дивизиона зоны «Сибирь».

«Металлург» - «СДЮСШОР-Кемерово» - 2:0 (1:0)

Голы: Крымов, 32 (1:0 - с пенальти). Крымов, 62 (2:0 - с пенальти).

«Металлург»: Мелихов, Столяров, Новицкий, Недорезов, Чевелев, Гончаров, Волков, Агеев, Безгубов, Морозов, Крымов (на 60 минуте на замену вышли Самойлов, Волгин, Ещенко, Авсюк; на 70 минуте – Демченко).

Сегодня наша команда выиграла свой третий матч в ходе турнира, который проходит в Междуреченске. «Металлург» со счетом 2:0 победил кемеровских футболистов. Оба мяча в ворота соперника были забиты с пенальти, дубль оформил Виктор Крымов. Первый 11-метровый был назначен за нарушение правил против Станислава Агеева, второй - непосредственно за фол против Крымова. Весь матч в воротах отыграл 16-летний Александр Мелихов.

- В стартовом составе на этот матч у нас вышло много молодых воспитанников новокузнецкой школы футбола. Игрокам на матч было дано определенное, конкретное задание. И они достаточно успешно с ним в итоге справились. Я очень доволен, как ребята выглядели и как выполнили игровую установку. В итоге одержали победу. Игра удалась. Особо хотел бы выделить Александра Мелихова и Романа Волкова. Они очень достойно выступили в сегодняшнем матче – прокомментировал победу над кемеровчанами главный тренер «Металлурга» Константин Дзуцев.

30 апреля новокузнечане проведут матч против ФК «Распадская» из Междуреченска.