Новокузнечане уступили, но вышли в ¼ финала розыгрыша Кубка России среди клубов 3 дивизиона зоны «Сибирь».

«Распадская» - «Металлург» - 2:0 (1:0)

Валентин Егунов («Металлург») не реализовал пенальти на 52 минуте – вратарь.

«Металлург»: Дюпин, Самойлов, Шевелев (Новицкий, 30), Недорезов, Чевелев, Авсюк, Волгин, Ещенко (Гончаров, 46), Крымов (Агеев, 60), Пучков, Егунов.

Сегодня новокузнечане уступили в заключительном матче группового турнира в Междуреченске. Наша команда пропустила по мячу в каждом из таймов: на 18 минуте (с пенальти) и на 65 минуте. В свою очередь «Металлург» во 2-ом тайме не реализовал 11-метровый, удар Валентина Егунова ногами отразил голкипер. Замена Дениса Шевелева в этом поединке была вызвана травмой, полученной защитником по ходу встречи.

Несмотря на поражение, «Металлург» вышел в ¼ финала розыгрыша Кубка, получив это право досрочно, благодаря ранее одержанным трем победам подряд.

- 1-ый тайм у нас не получился. Плохо выходили со своей половины поля в атаку. Было много неоправданных потерь в простых ситуациях. Именно поэтому, так скажем, игра не пошла. Во 2-ом тайме поправили ситуацию, в принципе владели игровым и территориальным преимуществом, но, к сожалению, те моменты, которые создали, и 11-метровый, назначенный в ворота соперника, мы реализовать не смогли. Эта игра дала нам большой урок. Как нам, тренерскому штабу, так и футболистам. Мы сделаем соответствующие выводы и будем двигаться вперед – прокомментировал матч с «Распадской» наставник «Металлурга» Константин Дзуцев.