Федерация футбола Новокузнецка организует проведение первенства города среди любительских команд.

О предстоящем турнире рассказал председатель федерации футбола Новокузнецка Сергей Борщ:

- В последнее время у нас количество команд, принимающих участие в первенстве города, сократилось. А ведь еще совсем недавно в соревнованиях на первенство Новокузнецка участвовали такие коллективы физкультуры как КМК, Запсиб, Алюминиевый завод, Ферросплавный, Сантехлит, шахты, строители, Абагур и другие. Это действительно были массовые соревнования, которые любили в городе и с удовольствием в них участвовали.

Я обращаюсь к руководителям предприятий, коммерческих предприятий, профсоюзных комитетов, чтобы помогли организовать футбольные команды у себя на предприятиях, чтобы команды могли принять участие в первенстве города.

Также я обращаюсь к нашим диаспорам, которые есть в городе. В частности к армянской, таджикской, азербайджанской. Они бы тоже могли привлечь своих молодых людей к занятиям футболом. Я знаю, что среди них много поклонников и хоккея, и футбола. Им бы можно было назвать свои команды, как ранее назывались главные футбольные команды советских республик: таджикская — это «Памир», азербайджанская - «Нефтчи», армянская - «Арарат». Думаю, это стало бы веским аргументом для укрепления дружбы и проведения нормального досуга после работы.

По всем вопросам, которые касаются организации этих соревнований, можно обращаться на стадион «Металлург» к Юрию Павловичу Сахарову. Контактный номер телефона: 8-906-920-93-75.

- Когда планируется старт первенства Новокузнецка?

- В начале июня. В конце мая проведем судейскую, где примем заявки от тех команд, которые будут участвовать. Разработаем положение соревнований. Организация соревнований и призы, думаю, будут на должном уровне.

- На сегодня сколько команд готовы взять старт в первенстве?

- Предварительное желание играть в турнире высказали 5-6 команд.