Футболисты «Металлурга-Запсиба» 2002 года рождения стали серебряными призерами регионального турнира, который проходил в Барнауле.

Воспитанники Егора Джанхотова удачно выступили на соревнованиях, где в соперниках у наших футболистов было 5 команд. «Металлург-Запсиб» потерпел только одно поражение — от «Сибири», которая в итоге стала первой. Наша команда — на второй позиции.

- Впечатления от турнира остались двоякие. Вроде бы одинаковое число очков с победителем набрали. Заняли 2 место, потому что в личной встрече уступили Новосибирску. А так в целом по игре, выступили нормально, я доволен — подвел итоги соревнований наставник футболистов Егор Джанхотов.

В ходе турнира новокузнечане сыграли вничью 1:1 с барнаульским «Динамо», обыграли еще одну команду этой футбольной школы 2003 года рождения со счетом 2:0, а также победили рубцовское «Торпедо» 6:1 и школу имени Смертина - «Алтай» - 2:0. Матч против барнаульцев стал лучшим в исполнении «Металлурга-Запсиба» в Барнауле.

- Команда у них очень приличная, котируется и в Сибири, и в России. Мы сколько с ними играли - ни разу не выигрывали. А сейчас вот победили 2:0 и в принципе добились успеха по игре — рассказал о матче со школой имени Смертина главный тренер «Металлурга-Запсиба-2002» Егор Джанхотов.

По итогам турнира один из футболистов «Металлурга-Запсиба» вошел в число лучших игроков. Таковым стал защитник Глеб Гребенкин.