Главные тренеры «Металлурга» и «Байкала» - о прошедшем матче.

alferov 210914

Александр Алферов, главный тренер ФК «Байкал»:
- Мы планировали, в общем-то, играть в Новокузнецке от обороны. Понимали, что хозяева очень хотят выиграть, будут прессинговать и атаковать. Построили игру от обороны и рассчитывали на быстрые атаки. В принципе, это у нас получилось - было два выхода 1 в 1, был хороший штрафной и были еще моменты. Считаю, что ничья 1:1, она немного нелогична. У «Металлурга» голевых моментов, кроме забитого мяча, я сегодня не видел. Так что, на мой взгляд, не совсем логичный результат. Мы были ближе к победе.

- Почему впервые в чемпионате в воротах команды играл не Иканович, а Сутулин?
- Иканович немного приболел. Но я не скажу, что это была вынужденная замена. За вратарскую позицию я особо не переживал, потому что Сутулин здесь уже играл на Кубок и отыграл тогда хорошо. И сегодня со своими задачами он справился.

dzutcev 210914-2

Константин Дзуцев, главный тренер ФК «Металлург»:
- Боевая игра. Хорошая борьба была со стороны обеих команд. Думаю, что счет по игре. Может, первый тайм мы сыграли не очень удачно, в плане того, что много моментов позволили создать сопернику. Во втором тайме мы сыграли более агрессивней в атаке и в обороне не допустили промахов. В целом, повторюсь, счет по игре, встречались достойные соперники. Тяжело сказать, что кто-то по такой игре сегодня должен был выиграть.

- Что с Денисом Шевелевым?
- Я так понимаю, он почувствовал боль в районе ключицы, что-то там произошло. Но определенного сейчас я ничего сказать не могу. Завтра доктор даст заключение насколько игрок выбыл из строя и выбыл ли он вообще.