Новокузнечане одержали победу в матче на финале первенства России среди команд 1999 года рождения.

Воспитанники Александра Дурновцева в турнире за 9-16 места выступают лучше всех конкурентов. «Металлург» своими результатами уже обеспечил себе участие в матче за 9-10 место. Сегодня новокузнечане на пути к этой цели обыграли ярославский «Шинник».

Матч против «Шинника» получился достаточно напряженным. По началу больше опасных моментов создавали ярославцы, но «Металлург» отлично отыграл в обороне и после первого тайма счет был 0:0. Во втором тайме «Шинник» также больше шел вперед, но в итоге отличились новокузнечане, проведшие контратаку. Как и во всех предыдущих поединках гол у «Металлурга-99» забил Дмитрий Меренчуков, отличившись на 60 минуте.

«Шинник», уступая 0:1, раскрылся, и стал еще больше атаковать, не всегда успевая в оборону. Новокузнечане могли соперника за это наказать минимум дважды, но отличиться больше не получилось. Ярославль же сравнять счет в итоге так и не сумел. В результате 1:0 в пользу нашей команды!

19 сентября «Металлург» завершает свое выступление на финале первенства России. Новокузнечане проведут поединок за 9 место. Соперником нашей команды станет либо саранская «Мордовия», либо питерский «Зенит», которые сегодня играют друг против друга.