Дублирующий состав новокузнечан уступил в матче первенства ЛФК зоны «Сибирь» по первой лиге.

«Металлург-М» - «Хакасия» - 2:3 (0:3)
Голы: Пшенкин, 23 (0:1). Пшенкин, 36 (0:2). Пшенкин, 40 (0:3). И.Волков, 54 (1:3 — с пенальти). И.Волков, 76 (2:3).
«Металлург-М»: Замиховский, Данилов, Андреев (Харитонов, 66), Безгубов (Морозов, 53), Р.Волков (Горбунов, 53), Столяров (Пастика, 62), Кузнецов, Чевелев (Котов, 64), Куликов, Коршунов, И.Волков (Акулин, 76).
«Хакасия»: Акст, Гусев, Антипов, Легачев (Панов, 90), Дроздов, Кученеков (Зибуков, 57), Султреков, Матросов, Козлов (Кравцов, 90), Тюкпиеков, Пшенкин (Пятков, 90).

Новокузнечане, проиграв первый тайм со счетом 0:3, во втором были близки к тому, чтобы уйти от поражения. Илья Волков благодаря двум точным ударам сократил отставание в счете до минимального. Однако в итоге молодежному составу «Металлурга» не хватило немного везения, чтобы сравнять результат. «Хакасия», стремясь сохранить победный результат, на последней минуте пошла на тактическую хитрость, проведя в составе своей команды сразу три замены.

Следующий матч «Металлург-М» проведет также дома, 3 сентября против «Сибиряка-М».