Новокузнечане провели матч в чемпионате области по футболу.

В последний игровой день 11-ого тура Чемпионата Кузбасса, новокузнецкий «Металлург-2» крупной победой в Междуреченске обеспечил досрочную путевку в финальный турнир чемпионата своим землякам из «Южкузбассугля».

Начало матча не предвещало разгрома. Сорок минут ни одной из команд не удавалось поразить ворота соперника. Но вдруг оборонительные порядки «Распадской» как будто рассыпались, и в течение пяти минут Илья Волков и Максим Безгубов по два раза поразили ворота междуреченской команды.

В начале второго тайма они же забили еще по голу, после чего в середине второй половины Роман Волков и Андрей Волохович довели счет до 8:0 в пользу «Металлурга-2». Все, чего удалось добиться в этот не самый радостный для них день футболистам «Распадской», так это усилиями Егора Воронова забить гол престижа.
Победа «Металлурга-2» со счетом 8:1 вывела в финальную часть чемпионата футболистов новокузнецкого «Южкузбассугля», а заодно лишила даже теоретических шансов на продолжение борьбы за медали областного чемпионата «Распадскую».

На третью путевку в финальный турнир на юге претендует «Металлург-2» и его земляки из новокузнецкого «Локомотива». Причем для попадания в тройку «Локо» нужно выигрывать все три своих оставшихся матча (в том числе ближайшие – у прокопьевского «Шахтера» и самого «Металлурга-2») и ждать двух поражений от юных сталеваров.

Матч «Шахтера» и «Локомотива» в Прокопьевске состоится уже 27 августа.