Вратарь «Металлурга» - о настроении в команде перед выездными матчами чемпионата.

dupin 180814

- За свою карьеру я не раз играл и в Иркутске, и в Чите. Матчи всегда оказывались непростыми. Стечение обстоятельств или нет, но в играх против этих команд на выезде часто назначались пенальти. В общем, игры там всегда были тяжелые, напряженные. Но результата добивались всегда. Надеюсь, что и сейчас так будет.

- Как настроение в команде?
- Настроение отличное. И таким оно остается уже на протяжении 2-3 месяцев. Отрицательных моментов нет никаких. Был тяжелый цикл матчей, ребята немножко подустали, но, думаю, сейчас было время и все успели восстановиться. На выезд отправляемся с новыми силами.

- «Байкал» в чемпионате еще не пропустил ни одного мяча.
- В команде об этом сильно никто не задумывается. У нас есть своя игра, мы ее придерживаемся и нам не важно, сколько и как пропустил соперник. Мы играем в свой футбол и добиваемся результата.

- Вы в этом сезоне провели все матчи в составе «Металлурга». Конкуренцию среди вратарей вообще чувствуете в команде?
- Конкуренция в команде хорошая и она всегда должна быть. Миша Бородько — хороший вратарь, я вижу, как он старается на тренировках. Так что если я ошибусь где-то, то могу потерять место в составе. Поэтому я также постоянно работаю в полную силу. Расслабляться не было желания и нет.