В перерыве матча «Металлург» - «Смена» состоялось торжественное подведение итогов завершившегося турнира.

С 27 мая по 1 августа в Новокузнецке проходило первенство города по мини-футболу в формате игры «6 на 6». На первом этапе турнира команды играли по системе «каждый с каждым» в один круг. По итогам предварительного этапа команды в таблице расположились следующим образом:

1.КИФСИН, 2.Водоканал, 3.Атлетик, 4.Франкфурт, 5.Металлург-юниоры, 6.Сталевары, 7.РЦТК, 8.Динамо.

На втором этапе командам предстояла серия игр на выбывание. В полуфинале «КИФСИН» обыграл юниоров

«Металлурга» со счетом 4:3, а «Водоканал» оказался сильней «Сталевара» - 9:4. Таким образом, в финале встретились две первые команды регулярного первенства.

В финале «Водоканал» сумел победить «КИФСИН» со счетом 8:6 и в итоге стал обладателем переходящего Кубка, который и был вручен команде президентом «Металлурга» Владимиром Березовским и председателем Федерации футбола города Сергеем Борщом.

berezovsky borsch

Кстати этот Кубок был приобретен футбольным клубом ветеранов «Пингвин», представитель которого Виктор Камеристый также обратился со словами поздравлений в адрес призеров первенства.

lezhnin

Помимо Кубка за победу, который поручил капитан «Водоканала» Роман Лежнин, команда этой организации получила приз и в номинации «лучший вратарь», которым был признан Константин Мельников.

goalkeep

«КИФСИН» в лице играющего тренера Дмитрия Долгина получил за 2 место диплом и грамоты игрокам.

dolgin

Также игрок этой команды Александр Лесных получил приз «лучшего бомбардира», а Дмитрия Устиновича признали лучшим игроком всего турнира.

bombardir

Также был отмечен Игорь Закиров, председатель комитета по мини-футболу федерации футбола города «за отличное проведение первенства».

zakirov

Планируется, что этот турнир будет носить традиционный характер.