Сегодня новокузнечане проведут домашний матч чемпионата.

team 1415

Футболисты «Металлурга», возглавляющие турнирную таблицу на «Востоке», сегодня проведут свой пятый матч в чемпионате. В гости к новокузнечанам приедет «Смена» из Комсомольска-на-Амуре. Наша команда на этот поединок выйдет не имея в своем пассиве поражений в ходе первенства. «Металлург» одержал 3 победы при одном ничейном результате. Помимо новокузнечан без поражений в чемпионате обходится только иркутский «Байкал», у которого на один проведенный матч меньше.

«Смена», как и «Металлург», на сегодняшний матч выйдет после победы в предыдущем туре. Новокузнечане дома обыграли «Якутию» 4:3, а наш предстоящий соперник в Барнауле со счетом 2:1 победил местное «Динамо». Победный мяч «Смена» в этом матче забила за 9 минут до окончания игры. До этого «Смена» также одержала победу со счетом 2:1 над «Иртышом». А вот старт в первенстве у команды вышел неудачным — поражения от «Томи-2» (1:4) и «Сибири-2» (0:1).

Главным бомбардиром «Смены» в чемпионате является полузащитник Алан Алборов. Если в прошлом сезоне футболист в 18 матчах забил всего 1 мяч, то сейчас на счету Алборова уже 3 гола после 4 матчей. Кстати, в сезоне 2012/13 Алан успел провести 2 матча в составе «Металлурга» в ФНЛ.

Начало сегодняшнего матча на стадионе «Металлург» - в 18:30.

smena team