Главный тренер «Металлурга» - о предстоящем домашнем матче против «Смены».

dzutcev 020814

- Команда из Комсомольска-на-Амуре всегда является одним из лидеров нашего дивизиона на «Востоке». В этом сезоне «Смена» не совсем удачно начала первенство, а именно с двух поражений, но затем, я так понимаю, тренерский штаб внес коррективы в игру, может, в психологический настрой и команда достаточно уверенно одержала победы в двух последних матчах, победив дома и на выезде. Плюс в Кубке они дошли до 1/32 финала. В целом нас ждет встреча с амбициозной и серьезной командой, которая будет наверняка бороться за одно из призовых мест в чемпионате. Манера игры «Смены» достаточно похожа с «Якутией», нашим предыдущим соперником. Они тоже проповедуют силовой футбол с быстрыми атаками, с упором на стандартные положения. Поэтому я думаю, что матч по содержанию игры получится такой же, но может не настолько результативный. Настроение в нашей команде перед игрой хорошее, оптимистичное. Эмоциональный фон после победы над «Якутией» у ребят хороший.

- То, что в предыдущем матче «Металлург» пропустил 3 мяча, это может сказаться на составе линии защиты команды на игру со «Сменой»?
- Пока не готов ответить на этот вопрос. Потому что есть повреждения у некоторых футболистов. Когда мы поймем на 100 процентов, кто сможет принять участие в матче, тогда уже будем определять состав. Но делать какие-то разгромные выводы на тему, что задняя линия сыграла плохо...Есть проблемы, которые нужно устранять во время работы.

- Вам, как тренеру, что лучше: чтобы команда победила со счетом 1:0 или 4:3?
- Для меня лучше 4:3. Мы еще с начала того сезона договаривались с ребятами, что наша цель играть в красивый, зрелищный и атакующий футбол. Считаю, что за этим футболом будущее и прошедший чемпионат мира это подтвердил.

- Вратарь Юрий Дюпин сейчас своим уровнем игры полностью устраивает тренерский штаб «Металлурга»? Или в ближайшее время в воротах новокузнечан можно ожидать появления и другого голкипера?
- Сначала мы попробуем внести поправки в игру Юрия. Если это получится, я буду очень рад. Если нет, естественно будет ротация.