Главные тренеры «Металлурга» и «Якутии» подвели итог сегодняшнего матча.

dzutcev 100814

Константин Дзуцев, главный тренер ФК «Металлург»:
- Думаю, что за это и любят футбол – за эмоции. Сегодня их было предостаточно. Поэтому аплодисменты, которые последовали после матча с трибун – очень порадовали. Не так уж и часто команда ранее слышала их в свой адрес. Сегодняшние аплодисменты подтверждают, что мы на правильном пути. Мы просили ребят не отказываться на поле от своей игры и спасибо им большое за то, что они терпели до последнего и именно играли в футбол вплоть до финального свистка. В футбол хороший и атакующий. Да, мы пропустили 3 мяча, но, как говорится, победителей не судят. Команде я могу сказать только слова благодарности за самоотверженность, за веру в то, что предлагает тренерский штаб. Сегодня мы добились своего.

shishkin 100814

Сергей Шишкин, главный тренер ФК «Якутия»:
- Считаю, игра сегодня удалась обеим командам. Просто хозяевам немного больше повезло. Мы не должны были проигрывать даже в концовке. Но видите, как бывает: не забиваешь ты, забивают тебе. Конечно, есть претензии к обороне. В атаке забили 3 мяча, создали в принципе много голевых моментов и мы ни в коем случае не заслуживали сегодня поражения. Думаю, более справедливым результатом была бы ничья. Понимаю, что «Металлург» проявил сильные бойцовские качества, выдержал до конца и гнул свою линию. Но без везения хозяева все-таки не обошлись. Такие матчи с таким результатом бывают очень редко. Сегодня был атакующий футбол с обеих сторон. И там оборона не очень хорошо справлялась, тоже самое было и у нашей команды.