В чемпионате Кузбасса в зоне «Юг» прошли очередные матчи.

9-ый тур первенства области среди любителей в сезоне 2014 года завершился крупной победой новокузнецкого «Локомотива» со счетом 5:0 над динамовцами из Абагура. Хет-триком в составе железнодорожников отметился дозаявленный Сергей Тучик, пришедший в команду из снявшегося с соревнований беловского «Коммунальщика». Также по голу в ворота «Динамо» забили Роман Перфильев и также дозаявленный Романов.

Лидеры группы «Юг», встречавшиеся ранее, прокопьевский «Шахтер» и новокузнецкий «Металлург-2», разошлись в Новокузнецке ничьей 0:0. Для «Шахтера» это первые потерянные очки, набранные в матчах с командами, занимающими лидирующие три места в таблице.

На 2 место поднялись футболисты новокузнецкого «Южкузбассуголь», у себя дома обыгравшие «Жемчужину» из Таштагола со счетом 7:0. Трижды в составе хозяев отличился Алексей Зарубин, два гола забил Леонид Каморников и еще по разу ворота таштагольской команды поразили Евгений Жулейкин и Дмитрий Никонов.

Нелегкую, но как это ни парадоксально крупную победу над «ДЮСШ-2» из Новокузнецка одержали в родных стенах футболисты междуреченской «Распадской». В первом тайме хозяева открыли счет благодаря голу Артура Жуматаева, а в начале второй половины он же удвоил результат. Однако вскоре Иван Доренский разрыв в счете сократил. Тем не менее, междуреченцам удалось не только отстоять победный счет, но и голами Егора Воронова, Андрея Захарова и Николая Холкина довести его до крупного выигрыша 5:1.

Положение команд:

1. "Шахтер" Прокопьевск — 25 (10), 2. «Южкузбассуголь» Новокузнецк — 21 (10), 3. «Металлург-2» Новокузнецк — 19 (9), 4. «Распадская» Междуреченск — 15 (9), 5. «Локомотив» Новокузнецк — 11 (9), 6. «Жемчужина» Таштагол — 7 (9), 7. «Динамо» Абагур — 6 (9), 8. «ДЮСШ-2» Новокузнецк — 4 (9).

(с) Федерация футбола Кемеровской области