В перерыве матча чемпионата 2-ого дивизиона между «Металлургом» и «Динамо» руководство новокузнецкого футбольного клуба провело награждение ветеранов команды, а также юных футболистов нашего города.

2 августа в перерыве первого домашнего матча «Металлурга» в чемпионате сезона 2014/15 с барнаульским «Динамо», прошло торжественное чествование ветеранов новокузнецкого футбола, а также юношеских команд нашего города. Ветераны «Металлурга» получили памятные подарки из рук президента новокузнецкого футбольного клуба Владимира Березовского, а также председателя федерации футбола города Сергея Борща. В частности были отмечены ветераны новокузнецкого футбола, выступавшие за «Металлург» в 1950-60-ые годы в чемпионатах СССР: Валерий Колтунов, Геннадий Яковлев, Владимир Еремин, Юрий Якименко, Вячеслав Шиляков, а также Михаил Басин, который уже не первый десяток лет вносит большой вклад в развитие массового, любительского футбола в Новокузнецке.

Далее состоялось торжественное награждение детско-юношеских футбольных команд Новокузнецка по итогам выступления в первенстве города.

berezovsky 020814

В возрастной категории 2002/03 годов рождения 1 место заняла команда «Металлург-Запсиб-2002» (тренер — Егор Джанхотов), на 2 месте - «Металлург-Запсиб-2003» (Евгений Горбунов), на 3 месте - «Ильинка» (Александр Сурочкин).

deti3 020814

В первенстве среди команд 2004/05 годов рождения победителями турнира стали воспитанники ДЮСШ № 2 (тренер — Илья Нигмешев), на 2 месте - «Металлург-Запсиб-2005» (Марк Назаров), на 3 месте - «Металлург» (Юрий Сахаров).

deti 020814

Команды получили за свои результаты памятные кубки, медали, а лучшие игроки в своих амплуа были удостоены еще и отдельных наград.

deti1 020814

Планируется, что такие церемонии награждения будут проходить в перерывах домашних матчей «Металлурга» на протяжении всего сезона по мере определения победителей в различных соревнованиях.

deti2 020814