Новокузнечане одержали победу над «Динамо», забив гол на последней минуте встречи.

«Металлург» - «Динамо» - 3:2 (2:2)

2 августа. Новокузнецк. Стадион «Металлург». 1050 зрителей.

Судьи: Э.Шульга (Челябинск), М.Степанов, О.Политов (оба – Томск).

Голы: Яркин, 2 (1:0). Мильдзихов, 25 (2:0). Щербаков, 29 (2:1). Круг, 31 (2:2). Нарылков, 90 (+3)

«Металлург»: Дюпин, Пучков (Новицкий, 46), Шевелев, Недорезов, Чевелев (Волгин, 46), Авсюк, Ерусланов, Нарылков, Киселев (Агеев, 73), Мильдзихов (Ещенко, 66), Яркин (Егунов, 90+1).

«Динамо»: Малофеев, Клименко, Марков, Минеев, Полковников, Погребан, Щербаков, Круг (Коренюгин, 90+2), Худяков (Шрейнер, 89), Казанцев, Завьялов (Первушин, 69).

Предупреждения: Киселев, 65 (неспортивное поведение). Авсюк, 88 (грубая игра) – Малофеев, 67 (неспортивное поведение). Казанцев, 73 (грубая игра). Минеев, 76 (грубая игра).

taem mnk 020814

Сегодня наша команда провела свой дебютный домашний матч в чемпионате на «Востоке». «Металлург» очень активно начал встречу и уже первая же атака на ворота барнаульцев оказалась голевой. Причем гол в ворота «Динамо» организовали бывшие футболисты этой команды: Сергей Нарылков отлично продвинулся с мячом в ходе атаки, отдал пас на Яркина и Александр в касание с близкого расстояния переправил мяч в ворота – 1:0. Экс-барнаульцы в составе нашей команды вообще были самыми активными в этом поединке. Две следующие острые атаки на ворота Евгения Малофеева опять же прошли при самом прямом участии Нарылкова, но на этот раз дело до ударов по воротам не дошло.

yarkin 020814

«Динамо», надо отдать должное сопернику, после быстро пропущенного гола не расклеилось. Барнаул предстал очень неплохим коллективом. Гости не стали брать время на раскачку и все чаще появлялись у штрафной площади «Металлурга». Динамовцы постепенно наращивали активность, шли вперед, и сумели создать неплохой момент, когда в падении бил Эдуард Круг, но Юрий Дюпин сыграл здорово. А еще лучше наш вратарь проявил себя в следующем игровом эпизоде. Александр Худяков, дойдя до линии штрафной и сместившись чуть в центр, точно пробил под перекладину, но Дюпин вытащил этот мяч и тот, попав в перекладину, ушел на угловой.

kiselev00814

Новокузнечане, впрочем, не отсиживались в обороне после того как повели в счете. Уже на 17 минуте «Металлург» создал другой стопроцентный момент, опять же с участием экс-барнаульцев. Яркин отдал отличный пас на Киселева, Антон бил в дальний угол – Малофеев спас свою команду, отбив мяч. Если Киселев пасом Яркина не воспользовался, то вот Давид Мильдзихов после паса от Александра сотворил маленький шедевр, забив красивый гол, нанеся удар ногой, «летя в воздухе» - «Металлург» делает вескую заявку на победу – 2:0.

Однако, как оказалось, в этой игре было далеко не все решено. «Динамо» проявило волевой характер и к концу первого тайма счет оказался уже равным. Причем два гола в ворота Дюпина гости забили в течение считанных минут. Сначала Евгений Щербаков сократил отставание после атаки последовавшей за розыгрышем углового, а затем после отличного прохода Никиты Казанцева точный удар нанес Круг – 2:2.

brn 020814

Во втором тайме голевых моментов было уже не настолько много, как в первом, но шансы отличиться были как у хозяев, так и у гостей. Самый явный момент в начале второй половины встречи не использовал Мильдзихов – спас Малофеев, а у «Динамо» на 70 минуте не забил Казанцев – выручил Дюпин.

narylkov 020814

Когда казалось, что игра идет в к ничейному исходу, «Металлург», уже в концовке компенсированного времени, заработал угловой, после подачи которого Нарылков наносит разящий удар и выводит новокузнечан вперед в счете – 3:2. У «Динамо» шансов спастись после этого просто не было. Только команды начали с центра, как прозвучал финальный свисток. Победа «Металлурга» со счетом 3:2, который увеличивает серию без поражений до 5 матчей в сезоне, еще ни разу не проиграв никому.