Победа команды ДЮСШ № 2 в матче чемпионата Кузбасса зоны «Юг» оказалась на руку прокопьевскому «Шахтеру».

Первую победу в чемпионате одержали футболисты «ДЮСШ-2», обыгравшие в новокузнецком дерби со счетом 4:2 земляков из «Металлурга-2». И здесь первый тайм также принес равенство. На гол «ДЮСШ-2» в исполнении Александра Кочмашева «Металлург-2» ответил точным ударом Владимира Харитонова. И лишь вторая половина встречи принесла успех «ДЮСШ-2». Сначала Денис Нифонтов вывел номинальных хозяев вперед, а затем сделавший дубль Кочмашев и дозаявленный Дмитрий Зиберт сняли все вопросы о победителе в этом матче. Лишь незадолго до финального свистка пенальти, реализованный Харитоновым, позволил «Металлургу-2» избежать крупного поражения.

Для «Металлурга-2» это поражение стало всего лишь вторым в чемпионате. В результате поражения новокузнечане, идущие на 2 месте, теперь отстают от прокопьевского «Шахтера» на 3 очка.

Положение команд:

1.«Шахтер» Прокопьевск – 8 (21), 2.«Металлург-2» Новокузнецк – 8 (18), 3.«Южкузбассуголь» Новокузнецк – 8 (15), 4.«Распадская» Междуреченск – 8 (12), 5.«Локомотив» Новокузнецк – 7 (8), 6.«Жемчужина» Таштагол – 8 (7), 7.«Динамо» Абагур – 7 (6), 8.ДЮСШ № 2 – 8 (4).

(с) Федерация футбола Кемеровской области