Полузащитник «Металлурга», отличившийся в кубковом матче в Омске, поделился впечатлениями от  победы в этом поединке, а также о результатах на старте сезона.

Ageev

- Впечатления от матча остались конечно только положительные. Потому что команда победила. Это очень хорошо, ведь мы прошли дальше в Кубке. Если же говорить по игре, то она получилась неоднозначной. И мы владели преимуществом, и Омск бывало перехватывал инициативу. Но «Иртыш» больше находился с мячом. Так что в каком-то плане нам было тяжелей. Однако мы достойно провели этот матч и выиграли.

- Прокомментируйте свой забитый мяч в ворота «Иртыша».
- Хорошо сыграли на контратаке. Спасибо партнерам, что дали такую возможность отличиться. В той атаке я пошел до конца. Александр Яркин прострелил, я опередил защитника и просто попал в ворота.

- Теперь «Металлургу» в Кубке предстоит встреча с иркутским «Байкалом».
- В этом сезоне мы с этой командой еще не встречались, так что ничего не могу сказать. Не знаю, что у них за команда. Но ближе к матчу мы конечно вместе с нашим тренерским штабом досконально разберем игру «Байкала». И будем готовиться к встрече с ним. Пока же 2 августа нас ждет домашний матч в чемпионате против барнаульского «Динамо».

- Из 4 матчей в сезоне «Металлург» 3 провел на выезде. Это как-то сказывается на команде?
- Безусловно сказывается. С дороги всегда тяжело играть. Но наш тренерский штаб и медицинская бригада проводят восстановительные мероприятия, так что к матчам мы подходим уже в оптимальном состоянии. А то, что дома мы провели только 1 игру - ничего страшного. У нас в чемпионате сейчас будут 3 матча подряд дома.

- Команда идет в сезоне без поражений. Ожидали такого старта?
- Да, ведь мы же все готовимся к каждому матчу и выходим на поле с целью достижения определенного результата и для того, чтобы показывать хороший футбол.

- На домашнюю серию игр в чемпионате какие ставите задачи?
- Задача только одна — побеждать.