Анонс матча.

irtysh - met

26 июля наша команда проведет в Омске матч на Кубок России. Новокузнечане в рамках 1/128 финала розыгрыша встретятся с местным «Иртышом». Против этого соперника подопечные Константина Дзуцева выходили на поле совсем недавно — 19 июля. В тот день в Омске «Металлург» проводил свой первый матч в чемпионате на «Востоке» и добился волевой победы со счетом 2:1 (Киселев, 60, 66 — Кербс, 22).

«Иртыш», в отличие от «Металлурга», в этом сезоне на Кубок России матчей еще не проводил. Омичи стартуют с 1/128 финала. Тогда как новокузнечане, чтобы выйти в эту стадию турнира, в 1/256 финала обыграли в дополнительное время барнаульское «Динамо» со счетом 2:1. Победитель матча «Иртыш» - «Металлург» в 1/64 финала встретится с победителем пары «Распадская» (Междуреченск) - «Байкал» (Иркутск).

Лучшим достижением «Металлурга» в розыгрыше Кубка России является выход в стадию 1/16 финала. Такого результата новокузнечане в турнире добивались трижды. Последний раз — в сезоне 2011/12. Тогда четыре победы подряд в розыгрыше позволили «Металлургу» на своем поле встретиться с клубом премьер-лиги «Амкаром». Игра завершилась поражением нашей команды со счетом 0:1.

Что касается «Иртыша», то омичи в Кубке России в один из сезонов прошли еще дальше. А именно в сезоне 2000/01 омичи добрались до 1/8 финала, в присутствии 9 тысяч зрителей обыграв на своем поле «Ростов». Кстати, одним из лучших бомбардиров «Иртыша» в том сезоне стал Антон Багаев (5 матчей, 3 гола), который выступает за команду и по сей день.

irtysh - met1