В Новокузнецке завершился региональный турнир по футболу среди команд 2002 года рождения.

В турнире принимали участие 8 команд из городов Новокузнецк, Красноярск, Барнаул, Томск, Кемерово и Междуреченск. Наш город для участия в соревнованиях делегировал две команды - «Металлург-Запсиб» и «Ильинка».

«Металлург-Запсиб» на групповом этапе не проиграл ни одного из трех матчей и занял 1 место. Новокузнечане разошлись миром с красноярским «Енисеем» - 5:5 и победили барнаульское «Динамо», а также томскую ДЮСШ № 17 со счетом 5:0 и 5:2 соответственно.

«Ильинка» в своей группе стала третьей. Новокузнечане крупно уступили томской «Томи» - 4:13, проиграли кемеровской СДЮСШОР - 2:3 и одержали победу над междуреченским «Мечелом» - 5:4.

Междуреченцы достались в соперники «Металлургу-Запсибу» на полуфинальной стадии соревнований. Новокузнецке одержали убедительную победу со счетом 8:1 и вышли в финал, где предстояло встретиться с «Томью». Наша команда в решающем поединке победила томичей со счетом 3:1 и заняла 1 место.

«Ильинка» завершила турнир на 5-ой позиции. Новокузнечане переиграли «Енисей» 4:3 и СДЮСШОР Кемерово 8:2.

По итогам турнира вратарь «Металлурга-Запсиба» Владимир Колокольников был признан лучшим голкипером, а Никита Кольтяпкин из «Ильинки» и вовсе стал лучшим игроком всего турнира.