В чемпионате Кемеровской области в зоне «Юг» завершился первый круг соренований.

Первыми в двоевластии группы «Юг» продолжает оставаться прокопьевский «Шахтер» со счетом 11:1 в Новокузнецке расправившийся с местной «ДЮСШ-2». Уже в первом тайме прокопчане отправили в ворота хозяев пять мячей. По два раза отличились Кирилл Воропаев и Артем Караваев, еще один мяч в свой актив записал Степан Абрамян.

С самого начала второй половины встречи гости продолжили голевой шквал. До четырех забитых мячей довел свой голевой счет Караваев, дважды отличился Сергей Клонов, по одному мячу в ворота новокузнечан отправили Алексей Татарников и Максим Писачук. Гол престижа в составе «ДЮСШ-2» забил Иван Доренский.

Куда сложнее сегодня пришлось еще одному лидеру южной группы, «Металлургу-2» из Новокузнецка. Первый тайм их матча в Таштаголе против местной «Жемчужины» не принес забитых мячей. И только после перерыва юным сталеварам удалось добиться победы. Голы Артема Морозова, Егора Андреева и Игоря Данилова принесли дублю «Металлурга» победу со счетом 3:0 и сохранение статуса фаворита группы «Юг».

Наибольшего же продвижения по таблице на финише первого круга удалось добиться новокузнецкому «Локомотиву». Со счетом 2:1 железнодорожники у себя дома обыграли междуреченскую «Распадскую», причем по ходу встречи им пришлось отыгрываться.

После первого тайма «Распадская» вела в счете благодаря голу Артура Жуматаева, и все шло к победе междуреченцев, однако в последней десятиминутке «Локомотиву» удалось развернуть игру. Сначала точный удар Ивана Кремера восстановил равновесие в матче, а уже на последней минуте лидер атак железнодорожников Михаил Карапыш принес своей команде столь нужную победу.

Положение команд:
1. «Шахтер» Прокопьевск — 18 (7); 2. «Металлург-2» Новокузнецк — 18 (7); 3. «Южкузбассуголь» (Новокузнецк) — 15 (7); 4. «Распадская» (Междуреченск) — 9 (7); 5. «Локомотив» (Новокузнецк) — 8 (7); 6. «Жемчужина» (Таштагол) — 7 (7); 7. «Динамо» (Абагур) — 6 (7); 8. «ДЮСШ № 2» (Новокузнецк) — 1 (7).