Новокузнечане стартовали в чемпионате второго дивизиона зоны «Восток». В первом же поединке была одержана победа!

«Иртыш» - «Металлург» - 1:2 (1:0)

19 июля. Омск. «Красная Звезда». 1100 зрителей.

Судьи: Е.Козлов, А.Истранен (оба - Новосибирск), Л.Гаврилюк (Барнаул).

Голы: Кербс, 22 (1:0). Киселев, 60 (1:1 – с пенальти). Киселев, 66 (1:2 – с пенальти).

«Иртыш»: Меланченко, Соколов (Иванов, 64), Сапаев, Осипенко, Мушников, Киверин (Волчанин, 63), Зверев, Кербс, Разборов (Мацюра, 84), Масловский, Багаев.

«Металлург»: Дюпин, Шевелев, Недорезов, Самойлов, Пучков (Чевелев, 68), Авсюк, Ерусланов (Новицкий, 90), Волгин (Агеев, 46. Крымов, 84), Киселев (Нарылков, 77), Мильдзихов, Яркин.

Предупреждения: Соколов, 48 (грубая игра). Масловский, 90+ (неспортивное поведение). Багаев, 90+ (грубая игра) - Ерусланов, 11 (грубая игра).

Несколькими днями ранее «Металлург» открыл свое выступление в сезоне 2014/15 победой в матче розыгрыша Кубка России над барнаульским «Динамо» со счетом 2:1. И вот сегодня с таким же результатом новокузнечане в первом туре чемпионата на «Востоке» в Омске обыграли местный «Иртыш». Уступая после первого тайма 0:1, во втором «Металлург» сумел не только отыграться, но и выйти вперед, а затем и сохранить победный результат.

Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу «Иртыша». И это при том, что стартовые 45 минут встречи прошли при заметном преимуществе Новокузнецка. «Металлург» до перерыва больше владел мячом и, как следствие, больше создавал опасных моментов. Однако, стоит отметить, что первый опасный момент в поединке был создан все-таки хозяевами поля – на 13 минуте нашему голкиперу Юрию Дюпину пришлось по-настоящему выручить команду. А вот после этого уже были обязаны забивать новокузнечане: Александр Яркин выходил 1 в 1, были моменты у Максима Ерусланова и Владимира Авсюка, но где-то хорошо сыграл вратарь соперника, а где-то нашим футболистам не хватило немного точности при завершении атакующих действий.

В середине первого тайма «Металлург» пропустил мяч, который совсем не вытекал из логики игры. В центре поля Андрей Волгин пошел в обводку, у него отобрал мяч соперник и просто нанес удар в сторону ворот, который, к неожиданности многих, оказался голевым – 0:1.

Пропустив первым, «Металлург» продолжил владеть преимуществом и создавал моменты. Как говорится, «гол назревал». Воплотить свое игровое преимущество в забитые мячи новокузнечане смогли во втором тайме. Антон Киселев оформил дубль, дважды отличившись с пенальти – 2:1. 11-метровые были явные. В первом случае сфолили на Давиде Мильдзихове, во втором – на Павле Самойлове.

Поведя в счете, «Металлург» решил несколько сыграть на удержание результата. Теперь моменты стали возникать уже у ворот Дюпина. Но Юрий сыграл надежно и омичам не позволил спастись от поражения. В одном из эпизодов мяч после удара футболиста «Иртыша» отразила перекладина. Новокузнечане не отсиживались в обороне и отвечали острыми контратаками, две из которых вполне могли завершиться результативно, но Ерусланову и Яркину снова немного не хватило удачи. В итоге результат больше не изменился. В данной статье на сайте спортивного питания forzafit.ru вы узнаете, что такое спортпит и как накачать низ груди.

«Металлург стартует в первенстве второй лиги с победы 2:1 и в следующем туре в Новосибирске встретится с «Сибирью-2».