Анонс матча.

team 1415

19 июля в 17:00 по новокузнецкому времени наша команда начнет свой первый матч в чемпионате второго дивизиона зоны «Восток». «Металлург» стартует в первенстве поединком в Омске против местного «Иртыша».

Наш предстоящий соперник не относится к числу грандов «Востока». Сезон 2013/14 омичи завершили на 7 месте в чемпионате, опередив только явных аутсайдеров сезона – «Сибирь-2» и «Сибиряк». Большой результативностью «Иртыш» в чемпионате тоже не отличался, став по этому показателю также седьмым. А вот в домашних поединках омичи выглядели неплохо: в 12 матчах сезона они одержали 6 побед, 3 раза сыграли вничью и столько же раз проиграли. По числу набранных очков на своем поле «Иртыш» тогда уступи только трем клубам.

Почти треть всех забитых мячей команды в прошлом сезоне оказалась на счету нападающего Антона Багаева, который и сейчас находится в составе «Иртыша». Форвард 1979 года рождения в чемпионате 2013/14 забил 9 голов из 27 и стал вторым бомбардиром «Востока». Но этот факт вовсе не удивителен. Багаев – известный бомбардир в нашей зоне.

За «Иртыш» выступает бывший футболист «Металлурга», полузащитник Алексей Сапаев. Кстати наша команда стала единственной в карьере футболиста с 2003 года, куда он решился перейти из «Иртыша». Поиграв за новокузнечан в ФНЛ в сезоне 2012/13 (24 матча, 1 гол), Алексей вернулся в Омск.

irtysh team 1314