Защитник «Металлурга» - о предстоящих стартовых матчах команды в чемпионате, а также задаче на сезон.

nedorezov 170714

- Как настроение в команде перед стартом в первенстве второй лиги?
- Настроение отличное! В кубковом матче с Барнаулом мы сделали то, что хотели — вышли в следующий раунд соревнований. Планируем выступить удачно и в предстоящих выездных матчах. Будем пытаться показать максимальный результат.

- Насколько сыграна сейчас команда? Что скажете по взаимодействию линий?
- С каждой игрой мы будем прибавлять. Больше притираться. Постепенно игровые связи налаживаются. Конечно, есть и определенные проблемы, но не стоит забывать, что с «Динамо» мы провели свой первый официальный матч после большого перерыва. Я думаю, у нас будет только поступательное движение вперед. Надеюсь, с каждым матчем будем играть все лучше.

- «Металлург» по итогам чемпионата должен попасть в тройку — так поставлена задача. Ваше мнение на этот счет.
- Эта задача вполне выполнима. У нас в команде есть люди, которые по несколько раз этот турнир во втором дивизионе выигрывали. Так что все вполне реально.

- Какие команды лично вы считаете основными конкурентами в борьбе за достижение такого результата?
- Насколько я знаю, официальную задачу по выходу в ФНЛ поставил только Иркутск. Около 5 команд ставят задачу попасть в тройку. В частности Комсомольск, Чита, Омск, Барнаул. Все хотят в тройку.

- Сейчас «Металлург» будет играть в Омске и Новосибирске. Можно ли сказать, что какая-то из этих встреч будет легче другой?
- Я бы так не сказал. Сейчас предстоит игра с «Иртышом» и мы настраиваемся на нее. Потом будет игра с «Сибирью-2». Будем на нее настраиваться. А какой из этих матчей будет легче — мне тяжело сказать. Но понятно, что команды хозяев в играх с нами будут стараться показать максимальный результат. Так что оба поединка должны стать сложными. На каждую игру надо настраиваться по полной программе.