Главный тренер «Металлурга-Запсиба-99» о выходе нашей команды в финал первенства Сибири, а также о сроках проведения финала России, в который новокузнечане попали еще по итогам прошлого сезона.

durnovtsev 180714

- В какие сроки пройдет финал первенства Сибири среди сильнейших команд региона 1999 года рождения?
- По итогам первого этапа турнира, который прошел в Новокузнецке, мы заняли 2 место. Это дает право выступить в финальной части первенства Сибири. Турнир пройдет в Томске с 11 по 20 августа. В финал попали 6 команд: мы, барнаульское «Динамо», Иркутск, Чита, Красноярск и томичи.

- Какие задачи будут стоять перед «Металлургом-Запсибом»?
- У нас одна задача будет. Если с новокузнецкого турнира в финал первенства Сибири выходили 2 команды, то с турнира в Томске только одна команда получит право играть в финале первенства России. Будем стремиться занять 1 место как и в том году.

- Насколько это реально?
- Это будет сделать тяжело. Но мы будем стараться. В том году мы этим возрастом выиграли первенство Сибири. На нас тогда не ставили высоких ставок, но мы доказали, что у нас неплохая команда. В этом году будем тоже стараться выиграть и выйти в финал России.

- Кстати, а когда состоится тот финал России, в который «Металлург-Запсиб-99» вышел еще по итогам предыдущего первенства Сибири?
- Тот финал России перенесли в Саранск. Мы уже сейчас получается участвуем в новом сезоне, а итоговый турнир предыдущего сезона все еще не состоялся. Турнир в Саранске должен будет пройти с 10 по 20 сентября. Там будут все лучшие команды страны: «Зенит», ЦСКА, московское «Динамо», школа Коноплева, всего - 16 команд. С кем именно будем играть мы, еще не известно, так как календарь игр нам пока не прислали.