Главный тренер «Металлурга» - о предстоящих выездных матчах команды. Играми в Омске и Новосибирске новокузнечане стартуют в чемпионате 2 дивизиона зоны «Восток» сезона 2014/15.

coach170714

- Первый матч в чемпионате мы проведем против «Иртыша». Команда Омска в прошлом сезоне заняла в чемпионате 7 место. Тем не менее, нужно отметить, что омичи удачно отыграли домашние поединки. Они потерпели в 12 матчах только 3 поражения. Знаю, что у «Иртыша» были определенные финансовые и организационные вопросы перед началом этого первенства, но сейчас, судя по сообщениям СМИ, у клуба все налаживается. Игра предстоит непростая.

Что касается нашего следующего соперника - «Сибири-2», команда Новосибирска - это молодой коллектив. Они всегда играют в комбинационный футбол. Плюс нам предстоит матч на искусственном поле, которое доставляет определенные проблемы соперникам «Сибири-2». Но в целом, несмотря на эти моменты, мы планируем добиться в предстоящих матчах максимального результата.

- То есть, минимум, что устроит «Металлург» с поездки, это 6 очков из 6?
- Это было бы оптимально.

- Что касается состава на предстоящие матчи, место в воротах займет Юрий Дюпин, игравший в кубковом матче или возможны изменения?
- Если не возникнет никаких форс-мажорных обстоятельств, то на ближайший матч с «Иртышом» в воротах выйдет именно он.

- Кстати, вскоре после матча в чемпионате, «Металлургу» снова предстоит вернуться в Омск, где пройдет поединок 1/128 финала Кубка России. Какие задачи будут стоять на эту игру?
- Самые максимальные. Во-первых, это престиж клуба. Во-вторых, все-таки у нас не так много игр в этом календарном году, поэтому чем дальше мы продвинемся в Кубке, тем лучше будет и для «Металлурга», и для ребят. Ведь как известно, футболисты всегда хотят больше играть, чем тренироваться.