Футболисты «Металлурга-Запсиба-99» стали серебряными призерами отборочного первенства Сибири в зоне «Юго-Запад».

В турнире принимали участие 5 команд, которые представляли Новокузнецк, Новосибирск, Барнаул и Горно-Алтайск. Новокузнечане из «Металлурга-Запсиба» по итогам соревнований заняли 2 место, при этом не проиграв ни одного матча.

Воспитанники Александра Дурновцева сыграли вничью 2:2 с «Сибирью» и барнаульским «Динамо», с крупным счетом разгромили горно-алтайский «Спартак» 13:0 и переиграли «Алтай» 3:2.

1 место в турнире заняли футболисты «Динамо», опередившие «Металлург-Запсиб» на 2 очка. Лучшим игроком турнира был признан новокузнечанин Дмитрий Меренчуков. Еще один наш футболист — Вадим Багров, признан лучшим полузащитником.

Показанный результат теперь дает право «Металлургу-Запсибу-99» выступить на финале первенства Сибири по своему возрасту.