Яндекс.Метрика

Официальный сайт АНО ФК «Новокузнецк», г.Новокузнецк

Все новости

Одержали первую победу в сезоне!

ФК «Новокузнецк» - «Динамо-Барнаул-М» - 3:2 (2:2)

14 мая. Новокузнецк. Стадион «Запсибовец».

Судья: Лакин (Красноярск).

Голы: Науменко, 15 (1:0). Никулин, 25 (1:1). Низовских, 34 (2:1). Жигалов, 43 (2:2). Коршунов, 80 (3:2).

ФК «Новокузнецк»: Беззубов, Шапырин, Чудов, Борисов, Шаронов, Котов (Лузгин, 55), Торточаков, Коршунов, Криштоп, Низовских (Мошкин, 67), Науменко.

«Динамо-Барнаул-М»: Кулиш (Бычков, 46), Хлебников, Тетерин (Толстпоятов, 17), Сергеев, Беспалов, Гаппельт, Чучалин (Седаш, 70), Никулин (Иванов, 55), Епонешников, Жигалов, Руф (Ельников, 58).

Предупреждения: Низовских, 59. Мошкин, 71 — Епонешников, 89. Сергеев, 90.

Новокузнечане одержали первую победу в сезоне. В двух стартовых турах ранее сыграв вничью с действующими призёрами первенства, наша команда победила соперника из Барнаула. Молодёжный состав «Динамо» оказал достойную конкуренцию, но наша команда вполне могла выигрывать и с более крупным счётом. Завершать поединок «Новокузнецку» пришлось без своего капитана — Дениса Котова, который был вынужден покинуть поле после повреждения.

Автором победного гола стал самый опытный футболист нашей команды Максим Коршунов. Счёт открыл Александр Науменко, в предыдущем чемпионате вошедший в пятёрку лучших бомбардиров, а второй мяч в ворота соперника забил 18-летний воспитанник «Металлурга» Тимофей Низовских, для которого этот гол стал дебютным на уровне чемпионата 3 дивизиона.

- Игра была достаточно тяжёлая, но мы показали хорошую игру, забили свои моменты. Забить на самом деле могли и больше мячей — моментов для этого было предостаточно. А так, в целом — пойдёт. То, что забил первый мяч на таком уровне — эмоции только положительные, рад конечно. Что касается турнирных перспектив, то в тройку нам обязательно нужно заходить — оценил прошедший матч Тимофей Низовских.

Главный тренер ФК «Новокузнецк» Станислав Рылов дал комментарий по первым двум домашним играм в сезоне:

- В матче с «Динамо-М» показали тот футбол, в который стремимся играть — атакующий. Правда и пропустили два гола, пропустили со своих же ошибок. Сказывается ещё пока отсутствие опыта участия в таких соревнованиях. А так, пацаны — молодцы. По моментам мы создали больше, нужна реализация. Но отсутствие опыта, небольшое волнение сказались на этом. Команда движется в правильном направлении, в таких играл и рождается команда.
Что касается предыдущего матча, первой домашней игры с «Темпом» — это как и матч с «Распадской» был своеобразный экзамен — играли против призёра первенства, одного из лидеров сибирского футбола. Экзамен мы этот выдержали. Сыграли как сыграли — 0:0, матч тоже показал, что есть много над чем работать. По самоотдаче и отношению к самой игре — вопросов нет. Есть небольшие индивидуальные ошибки, но будем их исправлять и двигаться дальше.

19 мая наша команда в гостях встретится с «Новосибирском-М», а 2 июня будет принимать «Читу». После 3 матчей «Новокузнецк» не имеет поражений. Без проигрышей выступает ещё только «Иркутск-М» после 5 своих матчей возглавляющий таблицу.