Стартовали в чемпионате 3 дивизиона региона Сибирь-Дальний Восток.

ФСК «Распадская» - ФК «Новокузнецк» - 0:0

29 апреля. Междуреченск. Стадион «Томусинец».

Судья: Бобринёв (Новосибирск).

ФСК «Распадская»: Смирнов, Букачев, Корюкин, Чевелёв, Акимов, Чистяков, Максимов (Шарафутдинов, 64), Запасной (Одинец, 88), Ковальчук, Чуриков, Евтушенко (Усов, 75).

ФК «Новокузнецк»: Беззубов, Шапырин, Сотников, Борисов, Криштоп, Лузгин, Котов, Корушнов, Осипенко (Горбунов, 61), Торточаков (Низовских, 58), Науменко.

Предупреждения: Шапырин, 8. Лузгин, 80.

Новокузнечане провели первый матч в рамках зонального первенства России 3 дивизиона. Наша команда в гостях встретилась с действующим серебряным призёром турнира – «Распадской». Матч в Междуреченске завершился с результатом 0:0. О том, как прошла игра рассказал главный тренер ФК «Новокузнецк» Станислав Рылов:

- В дебютном матче мы сразу прошли проверку серьёзным соперником. Нельзя сказать, что одна из команд владела преимуществом: ряд моментов не использовала наша команда, несколько – соперник. Сказывалось волнение, присутствовала некоторая опаска допустить результативную ошибку. По большому счёту наши ребята проявили себя неплохо для начала соревнований. Подчистим ошибки и готовимся к домашним играм с алтайскими командами: 12 мая принимаем «Темп», 14 числа – «Динамо-Барнаул-М».