Воспитанник барнаульского футбола, нападающий «Металлурга» – о завтрашнем матче против «Динамо» в розыгрыше Кубка России.

- 14 июля наша команда проводит свой первый официальный матч в сезоне. Соперник – барнаульское «Динамо». Не чужая для вас команда, мягко говоря.

- Это футбол. Есть много не чужих команд, в которых играют в том числе друзья и так далее. Но это будет обычная игра. Ничего сверхъестественного. Будам настраиваться и играть, стремиться к тому, чтобы показать хороший футбол и порадовать болельщиков.

- Что-то знаете о предстоящем сопернике?
- У «Динамо» хорошая команда, старается играть в комбинационный футбол.

- Как думаете, от кого из футболистов Барнаула будет исходить основная опасность?
- Там много футболистов, от которых можно ждать опасности. У «Динамо» очень хорошая середина поля. Отмечу Евгения Щербакова. Это креативный, техничный футболист, с головой. Считаю, основная угроза будет исходить от него. Как и от Андрея Полянского, если он будет принимать участие в этом матче. А так, в принципе, опасность может исходить от любого футболиста. Но нам на этом зацикливаться не стоит. Надо играть в свой футбол.

- С каким настроем «Металлург» подходит к кубковому матчу?
- Настрой очень позитивный. Это будет первая официальная игра в сезоне. Я думаю, уже всем надоело просто тренироваться. Хочется уже участвовать в настоящих играх, официальных матчах, снова почувствовать адреналин. Так что, естественно, настрой будет запредельный.

- Какой именно футбол стоит ждать болельщикам от команды в игре с «Динамо»?
- Футбол с запредельной самоотдачей. Это можно сказать на 100 процентов. Будем стараться показывать красивый футбол.

- Вы ранее играли и забивали голы в премьер-лиге за «Рубин», становились главным бомбардиром чемпионата ФНЛ в составе «СКА-Энергии». Какие перед собой ставите задачи на сезон 2014/15?
- Мои личные задачи пусть останутся при мне, не хотелось бы о них говорить. Личное – есть личное.

- К «Металлургу» вы присоединились в межсезонье одним из последних. Как появился вариант с продолжением карьеры в Новокузнецке?
- Мне позвонил Константин Хазбиевич Дзуцев, мы с ним поговорили – так я и появился в Новокузнецке. В последнее же время до перехода в «Металлург» играл в Хабаровске.