Анонс матча.

В понедельник, 14 июля, футболисты «Металлурга» официально стартуют в новом сезоне 2014/15. Первый матч новокузнечане проведут дома в рамках розыгрыша Кубка России. Соперником нашей команды на стадии 1/256 финала станет барнаульское «Динамо». Начало матча на стадионе «Металлург» - в 18:00. Победитель этого поединка в следующей стадии розыгрыша Кубка России 26 июля будет играть с омским «Иртышом».

Барнаульское «Динамо», как и «Металлург», предыдущий сезон провело в чемпионате 3-его дивизиона, который завершился итоговой победой новокузнечан. Алтайцы закончили первенство на 6 месте из 12 команд. Очный матч в первенстве ЛФК, который проходил в Барнауле, принес крупную победу «Металлургу» со счетом 3:0. Дубль оформил Сергей Нарылков, еще один мяч забил Станислав Агеев.

Не так давно команды провели между собой контрольный матч в Новокузнецке. Игра, проходившая 3 июля, завершилась ничейным исходом – 2:2 (Крымов, Волгин – Минеев, Первушин).

Отметим, что в межсезонье состав барнаульского «Динамо», перед которым, как и перед «Металлургом» на чемпионат во 2-ом дивизионе зоны «Восток» поставлена задача попасть в тройку, пополнил бывший капитан новокузнечан Андрей Клименко, выступавший за команду нашего города с 2008 по 2013 годы.